МИСТИКА В ЖИЗНИ: ВООБРАЖАЕМЫЙ ДРУГ

Как и у большинства детей, у меня в детстве был воображаемый друг. На самом деле у меня их было несколько, но первой, которую я помню, была маленькая девочка по имени Катя. Она была обычной девочкой примерно моего возраста (от 4 до 6 лет), она носила платье, носки и туфельки. Однако у Кати была очень странная особенность. Странная складка на шее.

Наш дом был старым, по соседству жила старушка и я даже называла её бабушкой. Она жила в нашем районе около 60 лет… Это будет важно позже.

Катя была моей лучшей подругой. Я часто разговаривала с ней, мы играли в моей комнате, но она никогда не спускалась вниз. Она говорила мне, что очень боится. Для меня стало привычным спускаться по лестнице, оборачиваться и кричать: «Эй, видишь, все в порядке, ты можешь спуститься». Она не хотела и я никак не могла понять почему.

Чем старше я становилась, тем реже видела Катю, и в конце концов я забыла о ней, а потом и мы вовсе переехали в новый дом.


Читайте также: МОГУТ ЛИ ДЕТИ ВИДЕТЬ ПРИЗРАКОВ? 17 ПРАВДИВЫХ ИСТОРИЙ, КОТОРЫЕ ДОКАЗЫВАЮТ ЭТО


Так было до тех пор, пока мы с мамой не пришли навестить бабушку, вспоминая мое детство в старом доме. Именно тогда мама заговорила о том, что я часто играла на лестнице с воображаемой подружкой, когда была маленькой. После этого бабушка спросила:

— С кем ты разговаривала?

— Хмм… ее звали Катя, — ответила я и принялась описывать ее.

Бабушка долго молчала, собираясь с мыслями.

— Вы знаете, когда я только купила этот дом, мои соседи были в процессе переезда. У них была дочь, которая споткнулась и упала с лестницы примерно за месяц до этого, и, к сожалению, она не пережила падения… Она сломала себе шею.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...