СТУК В ОКНО СПАЛЬНИ

Вот уже несколько недель по ночам я слышу стук в окно. Я ложился спать, просматривал Reddit или YouTube, а потом слышал его по другую сторону жалюзи. Тот же самый ритм, который я слышал в течение нескольких недель.

Тук…тук…тук.

Сначала я думал, что это ветер шевелит ветви деревьев за моим окном. Обычно этот стук проходил, но сегодня все было по-другому. Он вообще не прекращался. Он продолжался и продолжался.

Тук…тук…тук.

Это совсем другое дело… Последний стук был громче. Затем я услышал шёпот и напряг слух, чтобы расслышать его. Это было… пение!

— Идет дождь, льет как из ведра, — храпел старик.

Это меня напугало, понимаете? Я ведь живу с бабушкой и дедушкой. Отец и… мать были слишком ленивы, чтобы заботиться обо мне, но я отвлекся. Мой дедушка храпел, громко, глубоко и гнусаво, как всегда.

Затем последовал следующий куплет:

— Он лег в постель и ударился головой, — и тут я услышал громкий стук.

Я побежал в комнату бабушки и дедушки и услышал, как моя милая, дорогая бабушка кричит. Когда я вошёл, я увидел своего дедушку, лежащего на полу с головой, разбитой чем-то похожим на молоток.

Мы вызвали полицию, они приехали и увезли моего дедушку в мешке для трупов. Они, конечно, сочли это убийством, но странным было то, что не было никаких признаков взлома, ограбления или чего-то еще. Они так и не нашли ни преступника, ни оружия.

Теперь, годы спустя, я боюсь, что этот голос и постукивание вернутся. Что это предскажет ещё одну смерть моих близких.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...